Lageplan

Zur Großansicht hier klicken

 

Tabelle der Gräber nach Lageplan erstellt von Adela Galfi:

                                   Tabelle in Bearbeitung / Stand: 23.04.2008

      

Grab / Reihe

 

Vorname

Name

Geburts-name

Haus

Nr.

Geburts-datum

Todes-datum

Reihe 1

 

 

 

 

 

 

1.1.

Georg

Kopes

 

198

22.12

28 03.1956

 

Katharina

Kopes

Bretz

 

16.04.1887

12.11.1965

 

Sara

Kopes

 

 

1920

1965

 

2.1.

Grabstein beschädigt

 

 

10.05.1880

04.12.1924

 

Sara

Schuller

Gabber

 

04.05. 1885

15.06.1919

 

3.1.

Petrus

Schmidt

 

 

1877

1957

 

Sara

Schmidt

Zilles

 

1884

1918

 

Johann

Schmidt

 

 

1907

19

 

Kath.

Schmidt

Bell

 

1911

19

 

 

 

 

 

 

 

4.1.

Johann

Dungel

 

 

1866

1917

 

Agnetha

Dungel

Gabber

 

???

???

 

5.1.

Georg

Bell

 

 

08.04.1862

10.05.1925

 

Gertrude

Bell

Feifer

 

13.05.1862

21.12.1921

 

Sohn Johann

Bell

 

 

29.05.1900

30.01.1915

 

6.1.

Katharina

Wagner

Ordosch

 

27.01.1903

27.06.1972

 

7.1.

Martin

Gabber

 

240

30.06.1864

08.06.1922

 

Katharina

Lingner

 

 

06.12.1800

1850

 

Joh.

Bretz

 

 

1915

1926

 

Joh.

Bretz

 

 

06.04.1927

26.05.2000

 

8.1.

Agnetha

Seiwerth

Bell

208

12.08.1857

14.12.1914

 

Johann

Seiwerth

 

 

13.01.1851

17.10.1925

 

9.1.

Johann

Krestel

 

 

05.08.1896

28.06.1987

 

10.01.

Johann

Bell

 

122

1887

1969

 

Katharina

Bell

J. Folkendt

 

1892

1970

 

Johann

Bell

 

 

1909

1943

 

11.1.

Georg

Gabber

 

127

10.09.1907

02.12.1957

 

Katharina

Gabber

Kopes

 

27.03.1912

????

 

12.1.

Johann

Krestel

 

40

15.10.1859

30.04.1935

 

Kath.

 

Zilles

 

09.05.1866

09.09.1925

 

13.1.

Petrus

Krestel

 

 

1895

1970

 

Kath.

 

Joh. Salte?

 

1895

1966

 

Petrus

Krestel

 

 

1924

1944

 

14.1.

Martin

Kopes

 

244

1907

1975

 

Sara

Kopes

J. Pandi

 

1911

 

 

15.1.

Peter

Preis

 

 

1878

1921

 

Ottilie

Preis

 

 

1886

1972

 

16.1.

Johann

Lingner

 

 

9.11.1882

03.05.1961

 

Sara

Lingner

 

 

27.10.1887

29.06.1951

 

17.1.

Georg

Bretz

 

117

1897

1974

 

Sara

Bretz

J. Schuller

 

1900

???

 

Petrus

Bretz

 

 

1938

1954

 

18.1.

Johann

Schuller

 

 

09.10.1956

25.03.1930

 

Gerda

Schuller

Kraft

 

02.08.1861

????

 

19.1.

Joh.

Kalwiner

 

168

29.07.1860

04.01.1931

 

Georg

Kalwiner

 

 

06.10.1894

25.07.1917

 

Sara

Kalwiner

 

 

29.11.1864

?? 1947

 

20.1.

Gertruda

Zilles

Feifer

237

15.04.1900

05.01.1931

 

J.

Zilles

 

 

1891

1958

 

21.1.

Martin

Schuller

 

311

19.10.1875

07.10.1931

 

Sara

Schuller

Orendi

 

01.11.1881

28.11.1954

 

Sara

Zilles

Schuller

 

16.10.1867

22.03.1931

 

22.1.

Sara

Bretz

Lingner

 

1930

1966

 

23.1.

Georg

Bell

 

 

05.04.1848

4.07.1931

 

Katharina

Bell

Ordosch

 

19.02.1866

08.09.1931

 

24.1.

Georg

Mortha

 

176

1916

1931

 

Georg

Mortha

 

 

1880

1962

 

Sara

Mortha

Imrich

 

1885

1971

 

25.1.

Joh.

Benki

 

250

30.09.1896

06.12.1931

 

 

 

 

 

 

 

26.1.

Johann

Gottschling

 

258

27.01.1865

19.01.1938

 

Sara

Gottschling

Ordosch

 

18.01.1869

29.12.1931

 

Johann

Ordosch

 

 

 

 

 

Peter

Ordosch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.1

Georg

Stinzel

 

14

1857

1932

 

Regina

Stinzel

Weinrich

 

1858

 

 

 

 

 

 

 

 

28.1

Sara

Stinzel

 

12 ??

06.03.1874

12.03.1933

 

Gerlinda

Bell

 

 

20.09.1930

04.08.1933

 

 

 

 

 

 

 

29.1

Katharina

Schuller

Kalwiner

24

1908

1933

 

Johann

Schuller

 

 

1901

1977

 

Katharina

Schuller

Mortha

 

1911

 

 

 

 

 

 

 

 

30.1

Sara

Schlottner

Durr  ??

 

07.03.1891

14.10.1933

 

Johann

Schlottner

 

 

14.04.1882

26.01.1964

 

 

 

 

 

 

 

31.1

Katharina

Bell

Menning

218

1896

1946

 

Gertrude

 

Ziss

 

 

 

32.1

Sara

Gabber

 

166

01.05.1904

23.01.1936

 

Georg

Gabber

 

 

1882

1941

 

Sara

Gabber  ???

Derra

 

1888

1871

 

 

 

 

 

 

 

33.1

Katharina

Gabber

 

 

1877

1936

 

Georg

Gabber

 

 

1904

1981

 

Sara

Gabber

 

 

1906

1981

Reihe 2

 

 

 

 

 

 

1.2

Sara

Bell

Schuller

 

23.07.1896

18.04.1923

 

 

 

 

 

 

 

2.2

Johann

Schwarz

 

88

24.11.1874

01.05.1923

 

Katharina

Schwarz

Hedrich

 

20.09.1880

06.07.1967

 

 

 

 

 

 

 

3.2

Michael

Kellner

 

 

01.01.1851

20.01.1911

 

 

 

 

 

 

 

4.2

Katharina

Gabber

Balindt

 

02.10.1875

26.11.1950

 

Katharina

Bretz

Gabber

 

20.01.1939

29.12.1957

 

 

 

 

 

 

 

5.2

Georg

Seiwerth

 

 

31.08.1920

17.08.1997

 

Sara

Seiwerth

 

 

19.03.1924

 

 

 

 

 

 

 

 

6.2

Johann

Krafft

 

 

15.02.1880

20.11.1921

 

Katharina

Krafft

 

 

31.08.1880

04.10.1955

 

Katharina

Krafft

 

 

08.01.1934

15.04.1939

 

 

 

 

 

 

 

7.2

Johann

Wenzel

 

16

1862

1921

 

Katharina

Wenzel

 

 

1870

1925

 

Sara

Bell

Wenzel

 

1901

1956

 

 

 

 

 

 

 

8.2

Georg

Schuller

 

17

1887

1949

 

Gertrude

Schuller

 

 

1897

 

 

 

 

 

 

 

 

9.2

Georg

Hedrich

 

 

07.05.1867

08.05.1921

 

Katharina

Hedrich

Krafft

 

24.06.1850

15.03.1926

 

 

 

 

 

 

 

10.2

Regina

Kraus

Schuller

 

21.05.1907

01.03.1960

 

Susana

Roth

Schuller

 

06.10.1903

 

 

 

 

 

 

 

 

11.2

Stefan

Schuller

 

 

1862

1936

 

Agnetha

 

Pondi

 

1868

1947

 

Stefan

Schuller

 

 

1886

1920

 

 

 

 

 

 

 

12.2

Johann

Bell

 

22

13.01.1860

24.08.1920

 

Katharina

Bell

Schlottner

 

1868

1944

 

Johann

Bell

 

 

21.09.1927

03.03.1930

 

 

 

 

 

 

 

13.2

Johann

Flika

 

1

1891

1960

 

Sara

 

B.Lingner

 

1893

1918

 

 

 

 

 

 

 

14.02

Georg

Gabber

 

 

 

1923

 

Katharina

Gabber

????

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.2

Katharina

Krestel

 

50

1856

1942

 

Gertrud

Krestel

Stinzel

 

1888

1940

 

Johann

Krestel

 

 

1947

1949

 

 

 

 

 

 

 

16.2

Unlesbar

Grabstein

umgefallen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.2

Agnetha

Lingner

Gabber

 

1853

1918

 

Georg

Lingner

 

 

1850

 

 

 

 

 

 

 

 

18.02

Johann

Roth

 

188

1878

1927

 

Katharina

 

Schuller

 

1885

1929

 

 

 

 

 

 

 

19.2

Johann

Bell

 

76

1904

1945

 

 

 

 

 

 

 

20.2

Unlesbar

Grabstein

umgefallen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.2

Georg

Kraft

 

 

27.10.1833

10.11.1907

 

Katharina

 

Wenzel

 

28.03.1888

08.03.1911

 

 

 

 

 

 

 

22.2

Georg

Bell

 

 

1879

1939

 

Sara

Bell

Folkendt

 

18.03.1877

03.05.1906

 

Sara

Krestel

Bell

 

20.11.????

1903

 

 

 

 

 

 

 

23.2

Sara

Derra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.2

Stefan

Hedrich

 

 

03.01.1903

06.08.1956

 

 

 

 

 

 

 

25.2

Martin

Hedrich

 

47

1897

????

 

Sara

Hedrich

 

 

1903

1981

 

 

 

 

 

 

 

26.2

Johann

Hedrich

 

216

11.09.1892

29.07.1939

 

Katharina

Hedrich

 

 

1899

1975

 

Johann

Hedrich

 

 

1916

1975

 

 

 

 

 

 

 

27.2

Johann

Bell

 

49

21.10.1870

01.08.1948

 

Gertrud

Bell

Ordosch

 

18.03.1876

24.12.1958

 

Johann

Bell

 

 

02.12.1894

07.04.1939

 

 

 

 

 

 

 

28.2

Martin

Gabber

 

 

10.09.1878

15.10.1938

 

Gertruda

 

Benki

 

01.09.1883

 

 

 

 

 

 

 

 

29.2

Johann

Kopes

 

34

24.02.1888

13.10.1938

 

 

 

 

 

 

 

30.2

Johann

Gabber

 

39

22.03.1890

16.09.1939

 

Johann

Ordosch

 

90

1881

1950

 

Katharina

Ordosch

Durr

 

1886

1959

 

 

 

 

 

 

 

31.2

Johann

Benki

 

44

13.05.1891

15.08.1938

 

Sara

 

Krestel

 

07.02.1897

 

 

 

 

 

 

 

 

32.2

Sara

Folkendt

 

172

1909

1937

 

Franz

Peterfi

 

 

1907

 

 

Katharina

Peterfi

 

 

1905

 

 

 

 

 

 

 

 

33.2

Johann

Schwarz

 

 

23.09.1884

23.12.1936

 

Josef

Dungel

 

 

1914

1982

 

Katharina

Dungel

Kalwiner

 

1922

 

 

 

 

 

 

 

 

34.2

Georg

Benki

 

 

08.06.1905

31.10.1936

 

 

 

 

 

 

 

35.2

Johann

Bell

 

100

02.02.1897

11.07.1936

 

Johann

Bell

 

 

24.01.1922

1945

 

Gertrude

Bell

 

 

18.06.1935

29.01.1949

 

 

 

 

 

 

 

36.2

Georg

Hedrich

 

134

10.04.1893

14.03.1955

 

Gertruda

 

Krafft

 

05.07.1905

 

 

 

 

 

 

 

 

Reihe 3

 

 

 

 

 

 

1.3

Johann

Feifer

 

16

1838

1915

 

Martin

Feifer

 

 

1967

1916

 

Gertruda

Feifer

Krestel

 

1878

1947

 

Katharina

Krestel

 

 

1849

1923

 

 

 

 

 

 

 

2.3

Andreas

Hartha

 

157

1873

1954

 

Gertruda

Hartha

Gabber

 

1888

1956

 

 

 

 

 

 

 

3.3

Johann

Schlottner

 

252

21.05.1875

25.01.1926

 

Johann

Schuller

 

17

17.10.1883

16.01.1937

 

Katharina

 

Palku

 

25.08.1882

????

 

Johann

Schlottner

 

 

27.01.1900

09.01.1919

 

 

 

 

 

 

 

4.3

Johann

Bell

 

224

21.09.1866

02.05.1914

 

Katharina

Bell

Gabber

 

04.06.1876

01.10.1928

 

 

 

 

 

 

 

5.3

Sara

Gabber

 

 

?????

????

 

 

 

 

 

 

 

6.3

Johann

Hedrich

 

2

1875

1919

 

Katharina

Hedrich

J. Ballner

 

1883

1966

 

Katharina

Hedrich

 

 

1910

1948

 

Georg

Hedrich

 

 

1915

1943

 

 

 

 

 

 

 

7.3

Sara

Folkendt

Balindt

 

1840

1913

 

 

 

 

 

 

 

8.3

Johann

Gabber

 

124

18.11.1854

02.05.1912

 

Katharina

 

Schuller

 

25.06.1865

????

 

 

 

 

 

 

 

9.3    (Holz)

Maria

Dima

 

 

1836

1911

 

Johann

Pondi

 

 

1864

1932

 

Katharina

Pondi

 

 

1864

1953

 

Johann

Kopes

 

 

1902

1954

 

Johann

Kopes

 

 

1935

1961

 

 

 

 

 

 

 

10.3

Johann

Krestel

 

 

1867

1911

 

Katharina

Krestel

Gabber

 

1875

1944

 

Katharina

Bell

Krestel

 

1901

1919

 

Johann

Krestel

 

 

1919

1920

 

Sara

Hedrich

Ordosch

 

1932

1954

 

 

 

 

 

 

 

11.3

Unlesbar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.3

Johann

Folkendt

 

 

01.04.1864

1934

 

Kartharina

 

Wellmann

 

28.05.1868

 

 

 

 

 

 

 

 

13.3

Johann

Benki

 

259

1865

1929

 

Georg

Benki

 

 

1903

1923

 

 

 

 

 

 

 

14.3

Sara

Benki

 

259

1874

1943

 

 

 

 

 

 

 

15.3

Johann

Schmidt

 

76

1852

1934

 

Katharina

Schmidt

 

 

1853

1930

 

Katharina

Schmidt

 

 

1887

1937

 

 

 

 

 

 

 

16.3

Georg

Kosper

 

 

26.11.1936

05.11.1965

 

 

 

 

 

 

 

17.3

Martin

Folkendt

 

 

1894

1981

 

Katharina

Folkendt

 

 

1896

1978

 

Matin

Folkendt

 

 

1923

1944

 

Sara

Folkendt

 

 

1925

1926

 

Katharina

Krafft

 

 

1878

1901

 

 

 

 

 

 

 

Reihe 4

 

 

 

 

 

 

1.4

Monument

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.4

Georg

Palku

 

 

16.10.1857

????

 

Katharina

 

Mening

 

30.09.1859

08.05.1914

 

 

 

 

 

 

 

3.4

Johann

Krafft

 

98

09.01.1855

11.03.1932

 

Sara

 

Benki

 

25.12.1962

????

 

Georg

Krafft

 

 

20.05.1890

16.06.1911

 

Stefan

Krafft

 

 

02.02.1895

10.10.1916

 

 

 

 

 

 

 

4.4

Martin

Bretz

 

 

23.01.1875

06.03.1910

 

Agnetha

 

Lingner

 

22.01.1882

14.07.1914

 

Agnetha

Bretz

 

 

24.08.1903

02.09.1916

 

 

 

 

 

 

 

5.4

Georg

Ziss

 

 

1847

1909

 

Katharina

Ziss

 

 

1859

1912

 

Georg

Ziss

 

 

1878

1919

 

Sara

Ziss

 

 

1884

1941

 

Martin

Ziss

 

 

1911

1943

 

Petrus

Ziss

 

 

1914

1944

 

 

 

 

 

 

 

6.4

Georg

Steilner

 

 

02.09.1900

05.07.1978

 

Sara

Steilner

 

 

07.11.1904

Deutschland

 

 

 

 

 

 

 

7.4

Johann

Zilles

 

 

1863

1935

 

Katharina

Zilles

Folkendt

 

1871

1956

 

 

 

 

 

 

 

8.4

Andreas

Ungar

 

 

1853

1918

 

Andreas

 

 

 

1878

1978

 

Katharina

Balindt

Arndt

 

1830

1904

 

 

 

 

 

 

 

9.4

Johann

Krafft

 

 

1902

1946

 

Katharina

Krafft

Folkendt

 

1901

1984

 

 

 

 

 

 

 

10.4

Johann

Schwartz

 

 

03.10.1846

26.02.1916

 

Sara

 

Weber

 

29.10.1851

28.02.1916

 

 

 

 

 

 

 

11.4

Katharina

Bretz

Steilner

 

1875

1918

 

Johann

Bretz

 

 

1866

1920

 

 

 

 

 

 

 

12.4

Stefan

Bell

 

234

17.03.1870

16.07.1932

 

Gertruda

Bell

HALL

 

20.05.1879

03.03.1930

 

Stefan

Bell

 

 

23.01.1899

20.01.1922

 

 

 

 

 

 

 

13.4

Johann

Schlottner

 

21

1832

1903

 

 

 

 

 

 

 

14.4

Katharina

Arndt

B.Gabber

 

1868

1945

 

Martin

Kopes

 

 

1902

1945

 

Gertrude

Kopes

Gabber

 

1906

19????

 

 

 

 

 

 

 

15.4

Georg

Gabber

 

71

17.01.1860

01.01.1915

 

Gertruda

 

Gabber

 

08.01.1877

????

 

 

 

 

 

 

 

16.4

Georg

Kosper

 

 

26.11.1936

05.11.1965

 

 

 

 

 

 

 

17.4

Martin

Seiwerth

 

 

21.04.1844

19.07.1910

 

Gertruda

Seiwerth

 

 

16.09.1880

15.09.1900

 

 

 

 

 

 

 

18.4

Martin

Hallesch

 

 

1851

1933

 

Katharina

 

Imrich

 

1861

1937

 

Katharina

Hallesch

Ungar

 

1893

1916

 

 

 

 

 

 

 

Reihe 5

 

 

 

 

 

 

1.5

Georg

Gallner

 

62

1882

1936

 

Katharina

Gallner

P. Ordosch

 

1887

1964

 

Georg

Ordosch

 

262

1912

1972

 

Sara

Ordosch

G. Gallner

 

1909

1974

 

 

 

 

 

 

 

2.5

Martin

Ziss

 

 

08.09.1844

19.01.1916

 

Sara

 

Kosper

 

24.10.1841

06.12.1917

 

 

 

 

 

 

 

3.5

Stefan

Folkendt

 

 

1854

1917

 

Maria

 

Ordosch

 

1860

????

 

 

 

 

 

 

 

4.5

Johann

Konradt

 

 

1859

1958

 

Esther

Konradt

 

 

1864

1939

 

Roth

Burtz

 

 

1875

1918

 

 

 

 

 

 

 

5.5

Martin

Steilner

 

261

1905

1975

 

Katharina

Steilner

Bretz

 

1910

????

 

Johann

Bretz

 

 

1866

1920

 

Katharina

Bretz

Seiwerth

 

1875

1918

 

Johann

Bretz

 

 

1898

1918

 

 

 

 

 

 

 

6.5     (Holz)

G.

Bell

 

 

1863

1929

 

S.

Bell

 

 

1867

10.10.1955

7.5

Sara

Derra

Müller

 

18.01.1859

04.08.1924

 

 

 

 

 

 

 

8.5

Georg

Kopes

 

 

16.12.1854

28.01.1924

 

Sara

 

Weber

 

14.05.1861

????

 

 

 

 

 

 

 

9.5

Martin

Balindt

 

 

1852

1922

 

Katharina

 

Folkendt

 

1860

19????

 

 

 

 

 

 

 

10.5

M

Kopes

 

 

1900

1922

 

 

 

 

 

 

 

11.5

Sara

Schuller

 

205

09.07.1906

22.11.1922

 

Martin

Schuller

 

 

1867

1942

 

Katharina

 

Brukner

 

1876

1950

 

 

 

 

 

 

 

12.5

Georg

Seiwerth

 

233

21.04.1864

04.06.1929

 

Katharina

Seiwerth

Hall

 

26.12.1876

02.08.1924

 

 

 

 

 

 

 

13.5

Georg

Seiwerth

 

233

1894

???

 

Gertrude

Seiwerth

J. Seiwerth

 

1896

1972

 

 

 

 

 

 

 

14.5

Katharina

Lingner

Dürr

 

21.05.1850

11.06.1930

 

Sara

Schmidt

Lingner

 

29.12.1882

11.08.1941

 

 

 

 

 

 

 

15.5

Martin

Kosper

 

 

1879

1948

 

Sara

Kosper

Ungar

 

1883

1920

 

 

 

 

 

 

 

16.5

Johann

Kopes

 

126

1878

1954

 

Katharina

Kopes

 

 

1884

1958

 

Gertruda

Kopes

 

 

1911

1927

 

Johann

Kopes

 

 

1922

1942

 

 

 

 

 

 

 

17.5

Georg

Stinzel

 

 

19.02.1896

17.08.1928

 

Katharina

 

Kopes

 

14.07.1904

23.05.1975